Вторник, 25 Февраля 2020, 17:48

Детский "Сабантуй".

Международный день защиты детей – это светлый, радостный и добрый праздник, который ежегодно проводится в детском саду № 25 "Чайка". В канун этого праздника педагоги ДОУ провели детский "Сабантуй". Это праздник, где дети могут познакомиться с традициями, обычаями, народными играми. День выдался солнечным и жарким. Благоприятная погода, веселая музыка отразилась на настроении детей. После музыкальной разминки начались игры: "Кто быстрее проскачет", "Попади в цель", "Перенеси яйцо в ложке". Были побед ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: elka4532 | Дата: 31 Мая 2019

Масленица!

На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник, как "Масленица" прошел в детском саду № 25 "Чайка" и стал уже любимым для детей. 7 марта 2019 г. воспитанники старших и подготовительных к школе групп № 3, 4 и 6 стали участниками проводов Зимы. У нас все знают, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: elka4532 | Дата: 07 Марта 2019

День Защитников Отечества!

Праздник 23 февраля в детском саду - это прежде всего воспитание у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В МАДОУ № 25 "Чайка" в течение недели проводились различные мероприятия: чтение художествен ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: elka4532 | Дата: 22 Февраля 2019

Новогодние чудеса!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для их родителей, и для сотрудников. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: elka4532 | Дата: 09 Января 2019

Методическое объединение по речевому развитию

"Приключение в детском саду".

12 декабря 2018 года на базе МАДОУ Детский сад № 25 «Чайка» состоялось методическое объединение по направлению "Речевое развитие". Воспитатель старшей группы № 4 "Колокольчики" Валеева Эльмира Нажиповна провела открытое занятие с использованием ИК-технологии на тему: "Приключение в детском саду". Под чутким руководством воспитателя ребята отправились в увлекательное п ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: elka4532 | Дата: 13 Декабря 2018

День Матери!

Мама, мамочка- какое простое и удивительное слово для каждого из нас. Сколько тепла таит это магическое слово, которым мы называем самого доброго, близкого и единственного человека. Никто не способен так хорошо понимать своего ребёнка, как мать. Мама – единственный человек на свете, который готов на любой поступок для собственного ребёнка и, только она способна одна заменить всех. Но никто не сможет заменить её.
22 ноября 2018 г.  мамы подготовительных к школе групп № 3 и 6 красивые и нарядные собрались в уютном зале, чтобы отметить праздник День Матери. Традиционно на пра ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: elka4532 | Дата: 30 Ноября 2018

Праздник "Осени"!

В МАДОУ № 25 "Чайка" с 14 по 16 ноября 2018 г. прошли традиционные осенние праздники, в которых приняли участие дети 2 младшей, средней, старшей и подготовительной группы детского сада. На дворе слякоть и холодно, а в зале царила доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песни про осень, читали стихи, танцевали с зонтиками, играли с героями сказок.

А самым ярким эпизодом стал сюрпризный момент - разноцветные шары и корзина с наливными яблоками для всех ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: elka4532 | Дата: 16 Ноября 2018

День Народного Единства!

В детских учреждениях тема воспитания патриотизма очень значима. В преддверии праздника Дня Народного Единства, в МАДОУ № 25 «Чайка» состоялась встреча с чувашским народным ансамблем «Туслох». Руководитель ансамбля Данилова М.З. рассказала воспитанникам об истории нашего города Мелеуз, о народных традициях и обычаях чувашского народа. Галина Николаевна познакомила детей с народным костюмом, музыкальными инструментами.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: elka4532 | Дата: 30 Октября 2018

Мой Башкортостан!

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: elka4532 | Дата: 10 Октября 2018

8 Марта - Женский праздник!

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам и бабушек планеты,

«Спасибо» - им всем говорят

И взрослые и дети.