Воскресенье, 28 Апреля 2024, 10:47

Дошкольное образование

Детский сад функционирует на основании лицензии № 3428 от 04.12.2015 г. и имеет право, ведения образовательной деятельности по основной образовательной программе дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.
Целью деятельности Учреждения является: воспитание, обучение и развитие, а также присмотр уход и оздоровление воспитанников в возрасте с 2 -х до 7 лет.
Уровень (ступень) образования - в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года дошкольное образование является уровнем общего образования .

При построении образовательного процесса ДОУ используется примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой,  М.А. Васильевой, - Москва: Мозаика-Синтез, 2010 г.

Нормативный срок освоения программы – 5 лет.
Форма обучения – очная

Численность воспитанников по реализуемой основной программе – 130 детей.

В детском саду функционирует 6 групп:

№ группы возрастная группа количество воспитанников
1 вторая группа раннего возраста 21
2 средняя 23
3 младшая 22
4 подготовительная к школе 28
5 старшая 21
6 старшая 15

Образовательную деятельность по основной образовательной  программе дошкольного образования ведут следующие педагоги:

Группа № 1 "Воробушки"  - Семенова Анастасия Александровна и Денисова Людмила Ильинична

Группа № 2 "Солнышко" - Хабибуллина гулия Галеевна и Фазлыахметова Азалия Зуфаровна

Группа № 3 "Лесная полянка" - Сагитова Гульнар Сафаровна и Кильдебаева Аделя Рафисовна

Группа № 4 "Колокольчики"- Валеева Эльмира Нажиповна и Кильдебаева Аделя Рафисовна

Группа № 5 "Островок" - Махмутова Кашифа Кашафовна и Фазлыахметова Азалия Зуфаровна

Группа № 6 "Пчелки" - Максимова Елена Валерьевна и Денисова Людмила Ильинична

Старший воспитатель: Трушина Мария Александровна

Музыкальный руководитель: Хайрулина Альфия Закировна

Образовательный процесс и развитие воспитанников ведётся на государственном языке Российской Федерации, который регламентируется, федеральными государственными образовательными стандартами.

Годовой план

Расписание ООД и режим пребывания воспитанников в детском саду

Платные образовательные услуги.